Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "МРСК Урала" обеспечили электроснабжение детского сада в Карталинском районе

27 февраля 2015, 16:44 1151 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Сотрудники Магнитогорских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» завершили строительство объектов электросетевого комплекса для электроснабжения детского сада на 55 мест в поселке Новокаолиновый Карталинского района Челябинской области.

В ходе работ энергетики построили две воздушные линии электропередачи классом напряжения 10 кВ, протяженностью 200 метров каждая, и установили две комплектные трансформаторные подстанции с силовым трансформатором герметичного исполнения мощностью 160 кВА. Применение герметичных трансформаторов исключает соприкосновение трансформаторного масла с влагой и воздухом, благодаря чему удается снизить эксплуатационные расходы в течение жизненного цикла оборудования.

Линии электропередачи выполнены самонесущим проводом из алюминиевого сплава с защитной изоляцией. Использование проводов с защитным покрытием позволило уменьшить габаритные характеристики подвески проводов при строительстве и повысить безопасность при эксплуатации воздушных линий, что немаловажно в условиях населенной местности. Применение провода  нового поколения позволяет повысить качество и надёжность электроснабжения, во время эксплуатации в зимнее время исключает образование наледи на проводах. Кроме того, исключено и воровство проводов, так как они не подлежат вторичной переработке.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+