Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор ЗАО "РОТЕК" Михаил Лифшиц принял участие в обсуждении концепции общего электроэнергетического рынка

27 февраля 2015, 16:36 1427 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО РОТЕК

25 февраля состоялось заседание Консультативного комитета по электроэнергетике при Коллегии Евразийской экономической комиссии. Представители государственных ведомств и бизнеса стран - участниц  Евразийского экономического союза обсудили программу формирования общего электроэнергетического рынка Союза.

В заседании принял участие генеральный директор ЗАО «РОТЕК»  Михаил Лифшиц.

- Интересное и динамичное мероприятие. Для нас крайне важно присутствие на традиционных для нас рынках Беларуси, Казахстана, Армении. С энергетиками этих стран мы говорим на одном языке, пользуемся одними стандартами, наши специалисты обучались в одних и тех же вузах. Все мы используем модель централизованного теплоснабжения в энергетике городов. Наш Уральский турбинный завод - признанный лидер по производству теплофикационных паровых турбин,  РОТЕК  - ведущая компания по обслуживанию тяжелых газотурбинных установок, оба бизнеса ориентированы на долгосрочное, если хотите «плановое», сотрудничество с генерирующими компаниями. Экспортные контракты  сегодня, в условиях крайне сложных для наших российских заказчиков, особенно важны. Участие в работе Консультативного комитета - это для нас возможность не только заглянуть в будущее общего энергетического рынка, но и принять участие в его формировании, возможность  синхронизировать стратегии развития наших предприятий с требованиями времени, - отметил Михаил Лифшиц.

Обсудить на форуме
Метки: РОТЕК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+