Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Макрорегиональный филиал ТТК "Верхневолжский" подвел итоги 2014 года

27 февраля 2015, 09:31 915 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТрансТелеКом

Макрорегиональный филиал «Верхневолжский» Компании ТТК (ТТК-Нижний Новгород, ТТК-НН) подвел итоги работы в 2014 году. Общий доход от оказания услуг связи вырос на 3% (более чем на 21 млн рублей) по сравнению с 2013 годом и составил более 711 млн рублей.

Доходы от оказания розничных услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД), телефонии и кабельного телевидения увеличились за год на 4% и превысили 348 млн рублей. Доходы от предоставления магистральных услуг связи крупным компаниям и телекоммуникационным операторам составили около 363 млн рублей, увеличившись на 2% по сравнению с 2013 годом.

Общий технический охват сетей ШПД ТТК-НН увеличился за год на 7% и превысил 370 тыс. домохозяйств. В настоящее время Интернет по технологии FTTB (Fiber To The Building – «оптика до здания») доступен в 14 городах Нижегородской, Владимирской, Кировской областей, Удмуртии и Пермского края. Самый высокий уровень проникновения услуги интернет-доступа в техническом охвате сети ТТК-НН зафиксирован в Муроме (Владимирская область) – более 55%.

«В 2014 году основным драйвером роста доходов оставался розничный бизнес. Благодаря расширению технического охвата сетей связи и активному продвижению услуг количество частных абонентов ШПД увеличилось за год на 18%, корпоративных клиентов – на 31%. В 2015 году мы планируем наращивать абонентскую базу на существующем техохвате благодаря дальнейшей активизации продаж и повышению качества сервисного обслуживания, а также модернизации магистральных и розничных сетей», – прокомментировал заместитель директора по финансам макрорегионального филиала «Верхневолжский» Компании ТТК Дмитрий Хватов.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно