Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОЭК" увеличило число технологических присоединений потребителей в 2014 году

3 марта 2015, 09:39 938 Время чтения ≈ 3 мин

ОАО «Объединенная энергетическая компания» в 2014 году зафиксировало рост количества технологических присоединений (ТП) потребителей по сравнению с предыдущим годом.

Компания в 2014 году получила 2414 заявок клиентов на присоединение новых объектов и заключило в ушедшем году 1065 договоров об осуществлении технологического присоединения объектов.
В 2013 году эти показатели составили соответственно 1662 заявки и 530 договоров об осуществлении ТП.

На основании поступивших заявок компания реализовала мероприятия по подключению к электрической сети объектов городских заказов, куда вошли жилые дома; социальные объекты, в том числе детские сады, школы, поликлиники; строящиеся и вновь введенные в эксплуатацию объекты метрополитена.

Также в рамках подключения объектов городских программ в 2014 году ОАО «ОЭК» обеспечило электроснабжение 14 объектов ГБУ «Жилищник», 5 городских ярмарок, 6 ярмарок выходного дня, двух станций ГУП «Московский метрополитен» (ст. «Тушинская» и ст. «Минская»).

Кроме того, компания осуществила подключение следующих особо значимых городских объектов:

- крупнейшего в мире катка с искусственным ледяным покрытием на территории ВДНХ;

- здания прокуратуры;

- здания генерального штаба МО РФ;

- выполнило мероприятия по повышению категории надежности электроснабжения 380 жилых домов г. Москвы;

- 4 дошкольных образовательных учреждений;

- 5 православных храмов;

- 6 пешеходных переходов.

В рамках реализации строительства опорной питающей сети 20 кВ на территории города Москвы было заключено 17 договоров технологического присоединения между ОАО «ОЭК» и ОАО «Энергокомплекс».

С целью развития распределительных сетей ОАО «ОЭК», а также для обеспечения возможности технологического присоединения новых потребителей,  направлено в смежные электросетевые компании 96 заявок на технологическое присоединение электросетевого хозяйства ОАО «ОЭК».

На протяжении всего 2014 года в ОАО «ОЭК» продолжались работы по оптимизации технологического присоединения. В частности, на официальном сайте ОАО «ОЭК» введен в эксплуатацию информационный интернет-портал по технологическим присоединениям, предусматривающий возможность подачи заявки в  электронном виде, а также возможность отслеживать ход рассмотрения заявки в личном кабинете. Также интернет-портал позволяет заявителям получать консультации по вопросам технологического присоединения посредством обращения он-лайн.

В клиентском офисе ОАО «ОЭК» размещен терминал оплаты для удобства внесения платы за технологическое присоединение.

Помимо прочего, в 2014 году, в соответствии с задачей, поставленной Департаментом топливно-энергетического хозяйства города Москвы, в клиентском офисе ОАО «ОЭК» размещался информационный стенд Казенного предприятия «Московская энергетическая дирекция». Сотрудники КП «МЭД» оказывали консультационную помощь заявителям по вопросам связанным с электро-, тепло-, водо- и газоснабжением.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно