Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

RusCable.Ru поздравляет с Международным женским днем

6 марта 2015, 08:21 2694 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Медиахолдинг РусКабель совместно с интернет-порталом RusCable.Ru поздравляет прекрасную половину человечества с Международным женским днём!

И в этот праздник, приуроченный ко дню борьбы женщин за свои права, хотелось бы еще раз вспомнить, как много привнесли в науку именно женщины! Вспомнить такие громкие имена, как Мария Склодовская-Кюри – выдающийся учёный-экспериментатор, посвятившая всю свою жизнь изучению радиоактивности, дважды получившая Нобелевскую премию и, что немаловажно, вырастившая дочь Ирэн Жолио-Кюри, которая смогла продолжить опыты матери по физике и также стать Нобелевским лауреатом.

Не меньше заслуг и у другой замечательной женщины – Софьи Ковалевской. Первая в мире женщина – профессор математики, талант которой признавали самые консервативные современники, а этого в то время удавалось добиться очень малому числу женщин.

Конечно же, как интернет-портал, мы не можем пропустить и другую замечательную женщину – Аду Байрон (графиню Ловлейс) – дочь поэта лорда Байрона. Ада была замечательным математиком и одним из первых адептов компьютерной науки. Именно она описала алгоритм вычисления Чисел Бернулли на аналитической машине Чарльза Бэббиджа, что, фактически, сделало её первым программистом в мире.

Можно долго продолжать этот список женщин-ученых, посвятивших свою жизнь науке и сделавших огромный вклад в её развитие, но хотелось бы напомнить, что и помимо науки, женщины трудятся каждый день не только на работе, но и дома. Все они получают нагрузку в двойном размере и прекрасны не только своей красотой и талантами, но и жизненной силой, энергией и способностью к упорядочиванию мира.

Поэтому от лица всех женщин и мужчин RusCable.Ru мы хотим порадоваться дню женской солидарности и пожелать на нелегком пути не забывать о своих мечтах, быть им верными и добиваться их! Желаем Вам успехов, профессионального роста и полного признания и вознаграждения Вас и всей Вашей работы!

Обсуждают на форуме (30)
Метки: RusCable.Ru

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно