Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания RSCC Nuclear Cable поставляет безопасные кабели для корейской атомной электростанции

12 марта 2015, 10:20 1458 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Американская компания RSCC Nuclear Cable завершила поставку кабелей повышенной безопасности (класса IE), предназначенные для замены кабелей блока №3 на атомной электростанции Shin Kori в Южной Корее. Эти поставки осуществлены в рамках контракта стоимостью около 13 миллионов долларов США, заключённого с компанией Korea Hydro Nuclear Power (KHNP).

Компания RSCC выиграла тендер на поставку продукции для замены кабелей на двух реакторах APR-1400 в ноябре 2013 года и сейчас завершила поставки для установки первых в кабельной отрасли кабелей для атомной энергетики, рассчитанных на 60-летний срок службы.

Г-н Стивен Боннелл (Steven Bonnell), президент компании RSCC, отметил, что изготовленные и поставленные для корейской атомной электростанции кабели можно квалифицировать как кабели самого высокого в мире качества.

Компания RSCC поставила более миллиона футов кабеля для удовлетворения срочной потребности в кабелях для замены на атомной электростанции Shin Kori. Более 1000 барабанов с силовыми кабелями низкого и среднего напряжения, монтажными кабелями и кабелями управления доставлялись самолётами из нью-йоркского аэропорта имени Джона Ф. Кеннеди в Корею в течение шести месяцев. Каждый барабан был подвержен тщательному техническому контролю несколько раз во время и после процесса изготовления в США и затем ещё несколько раз до и после установки на реакторах атомной электростанции Shin Kori.

Компания RSCC, имеющая более чем 95-летний опыт, производит силовые, контрольные и монтажные кабели специального назначения для потребителей в нефтегазовом, транспортном, промышленном секторах, а также для атомной электроэнергетики. Компания RSCC является частью корпорации Marmon Engineeered Wire & Cable, в состав которой входят 14 производителей кабелей низкого, среднего и высокого напряжения. Marmon Engineeered Wire & Cable является кабельным сектором в группе компаний The Marmon Group, входящей в Berkshire Hathaway.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно