Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Волгоградэнергосбыт" предупреждает о долге специальной квитанцией

13 марта 2015, 15:25 1121 Время чтения ≈ 2 мин

В марте 2015 года ОАО «Волгоградэнергосбыт» рассылает  потребителям-должникам предупредительные платежные документы о наличии задолженности по оплате коммунальной услуги «Электроснабжение». Всего потребителям Волгоградской области будет разослано свыше 100 тысяч подобных счетов, отпечатанных на бумаге желтого цвета.

Для неплательщиков предупредительная «желтая» платежка - хорошая возможность  урегулировать вопрос с задолженностью в диалоге с поставщиком электроэнергии.  По отношению  к хроническим должникам может быть применен весь спектр мер, предусмотренных законодательством: прекращение подачи коммунальной услуги, истребование долгов через суд, в том числе путем обращения взыскания на имущество неплательщика и взыскания пеней, а также  с помощью коллекторов.

Своевременная оплата потребителями позволяет гарантирующему поставщику производить оплату  электроэнергии, приобретаемой для региона на оптовом рынке, рассчитываться за услуги по ее передаче по сетям, и, в конечном счете, обеспечивать  бесперебойное и качественное энергоснабжение добросовестных абонентов. Между тем с начала 2015 года задолженность потребителей всех категорий за потребленную электроэнергию в регионе резко выросла, что вынуждает ОАО «Волгоградэнергосбыт» принимать самые жесткие меры по взысканию и предупреждению просроченной задолженности.

В случае возникновения вопросов по сумме предъявленной задолженности, потребитель может обратиться в абонентский участок компании в районе по месту жительства  по адресу, указанному в предупредительной платежке. Также адреса и расписание работы участков имеются на сайте компании в подразделе «Адреса и контактные телефоны сбытовых участков» в разделе «Физические лица». При обращении в участок требуется иметь на руках документы, подтверждающие оплату потребленной электроэнергии.  Урегулировать вопрос с задолженностью необходимо до 1 апреля 2015 г. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно