Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый волоконно-оптический кабель с высоким пределом прочности на разрыв

26 марта 2015, 17:29 1732 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Clearfield, Inc. (США) выпустила на рынок свой новый волоконно-оптический кабель под маркой FieldShield StrongFiber диаметром 900 мкм, обладающий исключительно высокой прочностью на разрыв при малом форм-факторе. Кабель предназначен для наружной прокладки в кабельных каналах. Компания утверждает, что кабель FieldShield StrongFiber, первый волоконно-оптический кабель такого рода, обеспечивает значительное сокращение времени прокладки и расходов, необходимых на развёртывание сети.

Размер и уровень прочности этого кабеля позволяют прокладывать его в любых средах, а в сочетании с другими элементами продуктовой линии FieldShield кабель StrongFiber можно использовать в большинстве окружающих условий вместо плоских ответвительных оптических кабелей, везде, где применяются кабельные каналы или микротрубки. 

Кабель поставляется со стандартными соединителями, специфицируемыми пользователем, или с проталкиваемыми соединителями типа FieldShield Pushable Connectors, которые разработаны специально для упрощения операции затягивания кабеля в микротрубки повышенной защищённости типа FieldShield Ruggedized Microduct.  Компания Clearfield, Inc. предлагает также кабель типа StrongFiber для внутренней установки в стояках многоквартирных домов.

Обсуждают на форуме (2)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+