Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго Украины обжаловало выводы комиссии на счет электроэнергии РФ

27 марта 2015, 09:45 1329 Время чтения ≈ 1 мин

Министерство энергетики Украины обжаловало в суде выводы комиссии кабинета министров по поставкам электроэнергии из РФ, сообщил глава ведомства Владимир Демчишин.

Ранее премьер Украины Арсений Яценюк распорядился начать служебное расследование по деятельности Минэнерго и государственных компаний при заключении контрактов на импорт электроэнергии из РФ и контракта на перепродажу этой электроэнергии в Крым. Позже генпрокуратура Украины заявила, что по результатам служебного расследования было открыто уголовное производство.

"Мы подали в суд на такой вывод где-то две недели тому назад или дней десять, то есть уже в процессе. Выводов там было достаточно много, измена национальным интересам, например. Конечно, с этим согласиться не могу", — заявил Демчишин на пресс-конференции, передает РИА Новости.

Российская компания "Интер РАО" и "Укринтерэнерго" в конце декабря прошлого года подписали контракт на экспорт электроэнергии из России на Украину, также стороны договорились об обеспечении надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма. Контракт вступил в силу с 30 декабря 2014 года, предусматривает равномерный график поставок объемом до 1,5 тысячи мегаватт. Таким образом, российская сторона в полном объеме удовлетворила заявку Украины на поставки электроэнергии. При этом соблюдено условие РФ — обеспечить в ответ электроэнергией Крым.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+