Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первая очередь энергомоста в Крым будет запущена к концу года, — Россети

27 марта 2015, 15:09 1989 Время чтения ≈ 1 мин

Дочерняя компания ОАО «Россети» — ОАО «ЦИУС ЕЭС» — выступила подрядчиком строительства энергомоста из Краснодарского края в Крым по дну Керченского пролива, к концу года планирует построить первую очередь, сообщил заместитель гендиректора «Россетей» Дан Беленький, выступая в Совете Федерации.

На сегодня поставки электроэнергии осуществляются в Крым только с Украины. В конце прошлого года Украина ограничивала и несколько раз даже полностью прекращала поставки электроэнергии в Крым. Строительство энергомоста позволит создать альтернативу.

«Сегодня идет сооружение кабельного перехода с материка в Крым. Сооружение осуществляется в рамках федеральной целевой программы, заказчиком выступает министерство энергетики в лице Российского энергетического агентства, подрядной организацией выступает одна из наших дочерних компаний — ЦИУС», — сообщил он, передает BigpowerNews.

«В соответствии с ФЦП строительство должно вестись до 2017 года, но при этом есть директивный график, утвержденный министерством энергетики, и до конца текущего года мы должны первую очередь ввести. Первая очередь позволит выдавать в Крым с материка до 300−350 МВт ежедневно. Вторая очередь в следующем году позволит до 800−840 МВт выдавать в Крым», — сообщил Беленький.

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ-2014

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно