Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рабочее мастерство подтверждают на конкурсах

30 марта 2015, 14:47 1374 Время чтения ≈ 2 мин

Одно из слагаемых высокого качества продукции Южноуральского арматурно-изоляторного завода – высокий профессионализм сотрудников. Рабочие подтверждают его на конкурсах мастерства.
В мартовском конкурсе приняли участие армировщики  электрокерамических изделий. Они собирают стеклянные изоляторы – соединяют стеклянную деталь, стержень и чугунную шапку с помощью цементно-песчаной связки. Затем изоляторы подвешивают в гирлянды и отправляют в пропарочные камеры для твердения ЦПС. После  этого их отправляют на конвейер электрических испытаний непрерывным потоком искр.
В комиссию ЮАИЗ по подведению итогов вошли ведущий специалист по подготовке персонала Галина Мясникова, начальник техбюро сборочного производства Ольга Толмачёва, ведущий инженер по качеству Татьяна Граманщикова, ведущий инженер-технолог участка сборки стеклянных изоляторов Елена Юдина и председатель цехкома мастер Айгуль Новикова. Возглавил комиссию начальник сборочного производства Сергей Понажёв.

Конкурсное задание состояло из трёх этапов. Знание теории определяли по билетам с помощью тестов. На практическом  экзамене женщины показывали умение определить отклонения по качеству продукции. Также комиссия оценивала выполнение требований технологического процесса и техники безопасности на рабочем месте.

Лучшими стали Татьяна Садовникова, Людмила Следнева, Татьяна Корячкина. Поощрительными премиями комиссия ЮАИЗ отметила Светлану Турайкину и Анжелину Раша.

«Армировщики стеклянных изоляторов на этой ответственной  заводской операции работают только по четвёртому разряду. Все участницы конкурса подтвердили свою высокую квалификацию. Согласно  действующему заводскому положению,  выступление на   конкурсе профессионального мастерства зачтено им как очередная аттестация», – прокомментировал мероприятие руководитель управляющей организации ОАО «ЮАИЗ» Денис Валерьевич Тасаков.

 

Обсудить на форуме
UNKO
3.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+