Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выпуск алюминия в Венесуэле опустился до минимального за 30 лет уровня

30 марта 2015, 10:40 1560 Время чтения ≈ 1 мин

Производство алюминия и стали в Венесуэле в 2014 г. оказалась на минимальном уровне за последние 30 лет из-за недостатка инвестиций, устаревшего оборудования и конфликтных ситуациях на предприятиях.

Выпуск стали на заводе Sidor, национализированном в 2008 г. Уго Чавесом, упал на 33,5% по сравнению с 2013 г. до 1,03 млн т стали. Это является самым низким производственным результатом с середины 1980-х гг. Завод работает при 31% загрузке мощностей.

Алюминиевый завод под управлением государственной компании Venalum сократил производство первичного алюминия по сравнению с предыдущим годом на 14% до 109,536 тыс.т. В марте компания Venalum объявила о том, что не может более соблюдать соответствующую стандарту чистоту металла из-за тяжелой финансовой ситуации.

Производство металла на другом государственном алюминиевом заводе под управлением Alcasa составило только 17% от его проектной мощности в 170 тыс.т/год.

В результате, выпуск алюминия в стране оказался самым низким за 30 лет.В последние годы Венесуэла значительно сократила экспорт железной руды, алюминия, стальной продукции в результате хронических проблем на предприятиях.

Правительство президента Николаса Мадуро заявило, что надеется восстановить производственные мощности в стране в 2015 г., передает metalinfo.ru.

Обсудить на форуме
Метки: АЛЮМИНИЙ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+