Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директором Хакасского РДУ назначен Евгений Самойлов

31 марта 2015, 12:29 1758 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

30 марта 2015 года директором Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Хакасия» (Хакасское РДУ) назначен Евгений Самойлов, ранее занимавший должность первого заместителя директора – главного диспетчера Хакасского РДУ.
Евгений Александрович Самойлов родился 5 октября 1968 года в поселке Рассвет Кемеровской области. В 1993 году окончил Красноярский политехнический институт по специальности «Электропривод и автоматизация промышленных установок технологических комплексов», получив квалификацию «инженер-электрик», а в 2011 году получил второе высшее образование в Новосибирском государственном университете экономики и управления по специальности «Менеджмент организации». В 1987–1989 годах проходил службу в рядах Советской армии.
Трудовой путь начал в 1993 году с должности электромонтера по ремонту и обслуживанию оборудования АО «Туимский завод по обработке цветных металлов». В 1995 году был принят на работу электромонтером Службы РЗА Южных электрических сетей АО «Хакасэнерго», где впоследствии занимал должности инженера Службы РЗА, диспетчера предприятия сетей оперативно-диспетчерской службы, начальника оперативно-диспетчерской службы.
В Системном операторе Евгений Самойлов работает с момента образования в апреле 2003 года Филиала ОАО «СО ЕЭС» Хакасское РДУ. Был принят на должность заместителя главного диспетчера, а в 2009 году назначен первым заместителем директора – главным диспетчером.
За время своей трудовой деятельности неоднократно повышал квалификацию. Работа Евгения Александровича отмечена многими ведомственными и корпоративными наградами, занесен на Доску почета ОАО «СО ЕЭС». В 2011 году награжден памятным знаком Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору «Участник ликвидации аварии на Саяно-Шушенской ГЭС» и Почетной грамотой Республики Хакасия.
Прежний директор Хакасского РДУ Александр Зезекало, работавший в этой должности с момента образования Филиала в 2003 году, ушел на заслуженный отдых.
Исполняющим обязанности первого заместителя директора – главного диспетчера Хакасского РДУ назначен заместитель главного диспетчера Олег Павлов.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+