Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Суд обязал застройщика "Приморского океанариума" погасить более 8,5 млн рублей долга за тепло

31 марта 2015, 12:58 1074 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ДВЭУК

31 марта Арбитражный суд Приморского края удовлетворил в полном объеме иск ОАО «ДВЭУК» к ООО «НПО «Мостовик» о взыскании задолженности за поставку тепловой энергии на сумму 8,666 млн рублей. Общий размер долга бывшего застройщика «Приморского океанариума» на о. Русском за тепло составляет почти 15,5 млн рублей.
Как сообщил начальник юридической службы ОАО «ДВЭУК» Роман Панчешин, на сегодняшний день суд удовлетворил второе исковое заявление компании, касающееся задолженности за период с ноября по декабрь 2014 года. Ранее вступило в законную силу решение суда по первому иску о взыскании долга на сумму 6,827 млн рублей за поставку тепловой энергии с мая по октябрь прошлого года.
Отметим, что с 27 февраля 2015 года договор на теплоснабжение объектов НОК «Приморский океанариум» ДВО РАН заключен с ФГУП «Ремонтно-строительное управление» Управления делами Президента РФ. При этом задолженность за январь-февраль текущего года погашена заказчиком-застройщиком строительства – ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе».

Обсудить на форуме
Метки: ДВЭУК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+