Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая серия безгалогенных компаундов для кабельного рынка от компании S&E Specialty Polymers

1 апреля 2015, 11:30 1939 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Серия TufFill™ -  первое семейство не содержащих галогенов полеолефиновых эластомеров (TPO компаундов), которые были разработаны американской компанией S&E Specialty Polymers, главным образом, для использования в производстве кабелей и проводов.

Новая серия композиций на основе полиолефинов TufFill™ NH GTPO 8291 IT обладает целым рядом уникальных свойств:

- Вспучивающийся, не распространяющий горение, не содержащий галогенов материал с низким дымовыделением
- Исключительно гибкий материал, его твёрдость по Шору от 82 «А» до 60 «Д»
- Рассчитан на номинальную температуру 105ºС
- Предельный кислородный индекс (LOI) – 28-47
- Удельный вес от 0,94 до 1,08
- Хорошая термостабильность
- Низкое водопоглощение

Благодаря широкому выбору полиметаллоценов нового поколения, которые производитель S&E Specialty Polymers использует в качестве основы для этих материалов, можно легко изменять гибкость без ухудшения физических свойств или снижения такой характеристики, как нераспространение горения, что обеспечивает соответствие серии композиций TufFill™ NH GTPO 8291 IT строгим требованиям UL.

По информации производителя, был получен запрос от потребителей на более мягкие и гибкие компаунды, не содержащие галогенов, обладающие низким дымовыделением, с кислородным индексом 40+ для конкретных специфических областей применения, и этот запрос был выполнен. Безгалогенные полиолефиновые эластомерные композиции серии TufFill™ были разработаны для использования в кабельном производстве, однако компания S&E Specialty Polymers разрабатывает и выпускает полимерные продукты для производства изделий широкого назначения методом литья или экструзии.

Компания производит поливинилхлоридные пластикаты, термопластичные эластомеры (TPE) и полиолефиновые эластомеры (TPO), включая не распространяющие горение полиолифиновые и обладающие низким дымовыделением ПВХ компаунды для изготовления изоляционных материалов, к которым предъявляются повышенные требования пожаробезопасности. Компания также является ведущим производителем не распространяющих горение концентратов и компаундов, требующих точного соответствия по цвету.

Недавно компания S&E Specialty Polymers прошла аудиторскую проверку, показавшую соответствие всем необходимым требованиям всех выпускаемых материалов, используемых в новых кабелях или кабелях, предназначенных для замены отслуживших срок службы кабелей на ядерных объектах. Компания имеет оснащённую по последнему слову техники лабораторию для проведения комплексных испытаний разрабатываемых продуктов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+