Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Расшифровка марки кабеля - новый сервис для пользователей RusCable.Ru

3 апреля 2015, 10:00 7450 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Выполняя одну из своих основных задач, а именно предоставление удобных сервисов для ежедневной работы специалистов-электротехников,  портал RusCable.Ru продолжает вводить в работу новые on-line инструменты.

Оперативно реагируя на потребности пользователей  портал не только самостоятельно разрабатывает программы по быстрому получению и анализу информации, но и особое внимание уделяет сотрудничеству с партнерами. Так, на наш сайт была успешно интегрирована новая программа, разработанная совместно с одним из ведущих поставщиков кабельно-проводниковой продукции компанией Кабель.РФ - «Расшифровка марки кабеля».

Современный ассортимент проводов и кабелей достаточно широкий. Сейчас покупателю представлен большой ассортимент кабельно-проводниковой продукции различного конструктивного исполнения жил, а также с разным изоляционным покрытием. Как правило, все проводники и кабели имеют специальную маркировку, которая показывает характеристики того или иного продукта.

Маркировка (марка) кабеля или провода – это буквенно-цифровое обозначение материалов, из которых состоят элементы изделия и их конструктивных особенностей.

Буквы обозначают материалы токопроводящих жил, изоляции, элементов конструкции кабеля и защитных покровов или оболочек. Кабельные изделия, изготовленные по ГОСТ, имеют установленные государством правила маркировки. Изделия, выпускающиеся по ведомственным и отраслевым ТУ и стандартам, могут иметь отличную маркировку. Тем не менее она обязательно соответствует общепринятой схеме.

Практически любую марку кабеля можно расшифровать. Все буквенные маркировки начинаются от жилы (от центра конструкции к внешней оболочке).

Благодаря простой программе «Расшифровка марки кабеля» теперь не нужно искать информацию в многочисленных справочниках или просматривать сайты производителей в поиске одной марки – достаточно ввести ее в поисковую строку и через секунду отобразится не только изображение изделия, но и удобная схема, описывающая конструктивные особенности. Этот сервис ориентирован как на новичков в кабельно-проводникой сфере, так и для специалистов.

Теперь каждый пользователь портала RusCable.Ru, как зарегистрированный, так и нет, не покидая таких сервисов и разделов сайта как: СКЛАД,  Форум Доска объявленийСправочник и др. быстро и легко может получить нужную информацию по поисковому запросу.

Желаем приятной работы вместе с Кабель.РФ и RusCable.Ru!

Справка
Компания "Кабель.РФ" сегодня  это :

  • оказание бесплатной консультационной помощи по подбору, подключению и эксплуатации электротехнической продукции в любое время;
  • профессиональная команда сотрудников компании и знание рынка изнутри;
  • более 100 тыс. позиций товаров;
  • кабель и электрооборудование безупречного качества от лучших российских производителей;
  • гарантия обслуживания на высоком уровне;
  • новинки по кабельной и электротехнической продукции;
  • самые быстрые транспортные компании и курьеры доставят любой товар в любую точку мира точно в срок.
Обсуждают на форуме (18)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно