Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ЮНАКО" готово оказать помощь в повышении надежности сетей Киргизии

3 апреля 2015, 11:14 1238 Время чтения ≈ 2 мин

Презентацию инжиниринговых, строительных, производственных возможностей провела Группа Компаний «ЮНАКО» для властей, научно-исследовательских институтов, представителей энергетической отрасли Киргизии.

С деловым визитом в Киргизию прибыли представители Южноуральского арматурно-изоляторного завода, Стройдормаша и Высоковольтного союза. Как показали встречи, основная особенность национальных электрических сетей в том, что последние десятилетия закупки оборудования велись через разных поставщиков, и российских, и китайских, и европейских по самым низким ценам. Это привело к низкой надежности сетей. Ориентир, который взяли киргизские власти на будущее, это проведение тендеров. Здесь интересы Группы Компаний «ЮНАКО» и представителей местных энергосистем пересекаются: предприятия Группы имеют заслуженную известность на рынке энергетики и машиностроения благодаря качеству изготавливаемой продукции.

 - Мы имеем перспективы по участию в тендерах, которые будут проведены в Киргизии в ближайшие годы, один из значимых будет объявлен уже в апреле этого года на строительство «пятисотки» продолжительностью 400 км,  – сообщил Вадим Александрович Губин, Член наблюдательного совета Группы Компаний «ЮНАКО». - Финансирование проекта будет осуществляться Всемирным банком и Европейским Инвестиционным Банком. Ограничений по участию для российских компаний здесь нет. И уже идут переговоры по взаимовыгодному участию в наших совместных проектах на территории этой страны.

По словам Вадима Александровича Губина, ставку на межрегиональное взаимодействие со странами СНГ «ЮНАКО» сделало еще задолго до расширения Таможенного союза ЕврАзЭС, поскольку анализ рынка электроэнергетики, в частности, Средней и Центральной Азии показывает высокий потенциал и емкость.

Деловой визит состоялся в рамках 13-й  Международной Специализированной Выставки «Строительство» в г.Бишкек.

Обсудить на форуме
UNKO
3.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно