Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС обсудила вопросы повышения надежности электроснабжения объектов нефтегазодобычи в Западной Сибири

8 апреля 2015, 10:41 943 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания приняла участие в заседании совместной комиссии ОАО «Россети» и ОАО «НК «Роснефть» по обеспечению надежного электроснабжения объектов нефтегазодобычи и совещании по вопросам развития и обеспечения техприсоединения объектов нефтяной компании к электросетевой инфраструктуре. В мероприятии, прошедшем в Ханты-Мансийском автономном округе, приняли участие более сорока человек.

В осенне-зимний период 2014-2015 годов во внешних сетях, обеспечивающих энергоснабжение объектов «Роснефти», благодаря системной работе по повышению надежности произошло снижение количества аварийных нарушений почти на 40% по сравнению с прошлым ОЗП.

По итогам 2014 года объем ремонтов на энергообъектах Федеральной сетевой компании в зоне ответственности МЭС Западной Сибири, обеспечивающей энергоснабжение объектов нефтяной компании выполнен на 100%. Кроме того, опробовано рабочим напряжением крыло 220 кВ на строящейся подстанции «Святогор» в Югре. Проектная мощность объекта 1402 МВА, его ввод в работу улучшит схему внешнего электроснабжения объектов нефтяных месторождений Нефтеюганского района и позволит обеспечить подключение будущих нагрузок. В рамках реконструкции подстанции 500 кВ «Муравленковская» опробован рабочим напряжением четвертый автотрансформатор. После ввода в эксплуатацию трансформаторная мощность энергообъекта увеличится до 877 МВА.

В марте текущего года ОАО «ФСК ЕЭС» обеспечило присоединение одного из изолированных энергорайонов Ямало-Ненецкого автономного округа и нескольких объектов электроснабжения Ванкорского месторождения к Единой национальной электрической сети. На стадии реализации находятся пять крупных проектов, два из которых находятся за полярным кругом.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно