Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завод "ТАТКАБЕЛЬ" подписал Соглашение о сотрудничестве с ОАО "ФСК ЕЭС"

17 апреля 2015, 16:22 2507 Время чтения ≈ 1 мин

16 апреля 2015 года завод «ТАТКАБЕЛЬ» посетила делегация ОАО «ФСК ЕЭС» во главе с Председателем Правления Андреем Муровым.

Во время экскурсии директор завода «ТАТКАБЕЛЬ» Виктор Миллер  подробно  представил технологию производства кабеля на высокое и сверхвысокое напряжение.

Гости высоко оценили комплексный подход к производству кабельно-проводниковой продукции: от технологической оснащенности завода до применения качественных материалов и современных наукоемких технологий. Особое внимание было уделено вопросам импортозамещения как в области использования нового сырья так и создания  линии по производству безгалогенных кабельных композиций.

Кроме того, в ходе визита был затронут вопрос выхода завода на рынок кабельной продукции сверхвысокого класса напряжения в части освоения производства кабеля напряжением до 500 кВ.

Завершился визит подписанием Соглашения о сотрудничестве между ОАО «ФСК ЕЭС» и заводом «ТАТКАБЕЛЬ» в   областях создания и развития производства инновационной кабельно-проводниковой продукции, в том числе кабельных систем до 500 кВ с кабелем в изоляции из сшитого полиэтилена, научно-технического взаимодействия, направленного на совершенствование конструкций и технологии производства и применения кабельной продукции, а также обеспечение надежности, модернизации и инновационного развития ЕНЭС.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+