Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак провел прием граждан России в Доме Правительства

27 апреля 2015, 10:16 1050 Время чтения ≈ 3 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел личный прием граждан в Доме Правительстве Российской Федерации.

Наибольший интерес в заявках на встречу с Министром энергетики вызвали вопросы газификации, технологического присоединения к электросетям, развития новых технологий в ТЭК.

Жители Старинского района Тверской области обратились с просьбой о содействии в завершении работ по газификации пяти населенных пунктов района. Александр Новак отметил, что значительная часть работ уже проведена и в июле нынешнего года газ будет подан в дома и социальные объекты этих населенных пунктов. В этот же срок будет решен вопрос с проведением технологического присоединения индивидуальных садоводов дачного товарищества «Лесное озеро» в Подмосковье, также обратившихся к Министру энергетики.

Заслуженный нефтяник России Юрий Осипов рассказал о своей разработке, позволяющей с помощью эффекта скважинной сепарации добывать из нефтяных скважин чистую необводненную нефть. По словам изобретателя, внедрение этой технологии позволит значительно снизить потребление электроэнергии при добыче нефти. Александр Новак заявил о необходимости проведения испытаний на базе РГУ нефти и газа им. Губкина и корпорации «Ростех» и отметил, что в случае успеха Минэнерго будет рекомендовать разработку российским нефтяным компаниям.

«Мы заинтересованы в том, чтобы компании создавали свои промышленные полигоны по внедрению инновационных технологий», - заявил глава Минэнерго России, добавив, что введение в нефтяной отрасли налога на финансовый результат будет способствовать внедрению инноваций.

На приеме у Министра энергетики также побывала участница Молодежного форума лидеров горного дела Алена Власова, которая рассказала о планах по преобразованию организации в молодежный форум лидеров всех отраслей ТЭК. Минэнерго активно участвует в работе форума. Организация занимается, в частности, проведением соревнований по решению кейсов между студентами российских профильных вузов и содействует молодым специалистам в прохождении практики в отраслевых компаниях. 29 мая состоится учредительное заседание Молодежного форума лидеров ТЭК в новом формате. Александр Новак запланировал посещение мероприятия и пообещал организаторам всестороннюю поддержку со стороны Минэнерго.

На встрече гражданами также обсуждались вопросы тарифов на электроэнергию, организации энергоаудита для частных компаний, цен на нефтепродукты, развития ветроэнергетики и другие. Всего на прием записались 16 граждан.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+