Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК подключил Алтайский государственный университет к университетской компьютерной сети России

27 апреля 2015, 16:56 1657 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, организовала цифровой канал связи для подключения Алтайского государственного университета (АлтГУ) к федеральной университетской компьютерной сети RUNNet, объединяющей более 400 университетов и научно-исследовательских учреждений по всей России.

Пропускная способность организованного для АлтГУ канала доступа – 200 Мбит/с, проект реализован специалистами ТТК-Западная Сибирь, регионального предприятия Компании ТТК.

«ТТК-Западная Сибирь имеет богатый опыт сотрудничества с образовательными учреждениями. Помимо Алтайского государственного университета, мы организовали канал доступа в федеральную компьютерную сеть для Алтайского государственного педагогического университета и Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. В современном мире, где практически каждый день совершаются научные открытия, очень важно, чтобы учащиеся и преподаватели ВУЗов имели доступ к самой актуальной информации», – прокомментировал генеральный директор ТТК-Западная Сибирь Александр Соловьев.

«Мы стараемся обеспечить нашим студентам доступ ко всем необходимым для обучения современными технологиям. Сеть RUNNet была создана не только для обмена информацией между вузами России, но и всего мира, поэтому для тех, кто заинтересован в получении современного образования – это настоящий кладезь знаний. Рады, что доступ к новым возможностям для нас организовал надежный оператор связи», – сказал ректор АлтГУ Сергей Землюков

Федеральная университетская компьютерная сеть России RUNNet (Russian UNiversity Network) – IP-сеть, объединяющая региональные сети, а также сети крупных научно-образовательных учреждений. Была создана в 1994 году в рамках государственной программы «Университеты России».

Обсудить на форуме
Метки: ТТК, ШПД
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно