Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Победа! 70 лет. Энергетики во время Великой Отечественной Войны

28 апреля 2015, 00:44 5188 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru

Некоторое время назад мы, редакция портала RusCable, приняли решение начать сбор и публикацию материалов, посвященных нашим соотечественникам, внесших значительный вклад в развитие науки и техники не только в нашей стране, но и в мировом масштабе. И, пользуясь правом крупнейшего и старейшего портала, освещающего не только профессиональные темы, но и участвующего в жизни отрасли, мы посчитали необходимым ежедневно напоминать своей аудитории о людях, сыгравших значительную роль в прогрессе всего человечества. О тех, кем мы смело можем гордиться. По нашему мнению, такая информация способствует повышению патриотизма, такого далекого и многими забытого понятия. А ведь патриотизм не пустой звук. Это огромная движущая сила.

Патриотизм (греч.  — соотечественник, — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа(Wiki).

Как было сказано ранее, мы начали выпускать цикл статей именно c материлами о военном времени, так как впереди поистине великий праздник, коснувшийся каждой семьи, и являющийся поистине примером настоящего патриотизма советского народа. В специальном разделе "Победа! 70 лет" мы уже начали размещать уникальные материалы о жизни тех лет: судьбах, людях, подвигах, в особенности в нашей отрасли, электроэнергетической. Также здесь содержатся и поздравления ко Дню Победы от ведущих организаций отрасли. Все меньше и меньше у нас, современников, остается возможности пообщаться с ветеранами, очевидцами, свидетелями тех страшных лет. Но из поколения в поколение в каждой семье хранится память о подвиге целого народа. Именно это и является возможностью гордиться историей, стремиться быть достойными тех, кто создавал и преумножал мощь и благосостояние великой страны. Подвиги наших предков должны сплачивать и помогать быть сильнее в период серьезных испытаний.

Так, ОАО "МРСК Центра", на протяжении всей своей истории неизменно следовавшая принципам социальной ответственности, также не остался в стороне от этого важного и нужного дела. Особенно учитывая тот факт, что компания осуществляет свою деятельность в регионах, где во многом решался исход Великой Отечественной войны. В преддверии празднования 70-летия Великой Победы ОАО "МРСК Центра" реализовывает историко-социальный проект "История одного подвига". Цель проекта – рассказать как можно большему количеству жителей России о земляках, ковавших победу на фронте и в тылу, об их неизвестных подвигах, а также помочь родным и близких героев увековечить их память. Для этого создала сайт историяподвига.рф и http://istoriyapodviga.ru.

Медиахолдинг "РусКабель", в частности портал RusCable.Ru, также поддержал и продолжил этот проект. Именно сотрудники стали авторами множества историй о неизвестных героических страницах войны, написанных членами их семей. Сегодня на сайте уже опубликовано более 250 историй. За первые десять дней работы сайта, его посетили более 40 000 человек.  Кроме того, мы получили уникальные материалы из библиотеки НТЦ ФСК, которые как раз рассказывают о работе энергетиков по времена Великой Отечественной. Сейчас ведется работа по переводу их в электронный вид.

Обратите внимание на то, что мы приглашаем каждого гостя и постоянного посетителя портала поучаствовать в создании раздела "Победа! 70 лет". Присылайте свои истории на обозначенные темы на l.vasileva@corp.ruscable.ru с темой "Победа" и мы обязательно их опубликуем, потому что мы помним, мы гордимся. Низкий поклон ветеранам.

С уважением и признательностью, RusCable.Ru

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+