Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Меридиан" начала строительство кабельной линии 110 кВ на Васильевском острове Санкт-Петербурга

29 апреля 2015, 12:20 1694 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Меридиан

Специалисты группы компаний «Меридиан» приступили к работам по строительству кабельной линии 110 кВ 13А на Васильевском острове Санкт-Петербурга. Заказчик работ – ОАО «Ленэнерго».

На сегодняшний день выполнена большая часть работ по горизонтально-направленному бурению, практически завершены работы по откопке четырех строительных длин. В ближайшие дни запланировано начало работ по протяжке кабеля. Длина всей линии, которая пройдет от строящейся ПС 110 кВ № 13А до ПС 330 кВ «Василеостровская» и ПС 110 кВ «Балтийская», составит около 6,5 км. На объекте будут использованы современные и надежные кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена.

По словам руководителя проектов ГК «Меридиан» Андрея Рейнталя, важность проекта состоит в том, что Санкт-Петербург готовится к приему Чемпионата мира по футболу 2018 года. «Поэтому на Васильевском острове сейчас идет большое количество строек. Возводится много объектов инфраструктуры, новая станция метро «Горный институт», новые дороги, в том числе Западный скоростной диаметр, а также несколько небольших стадионов и тренировочных баз для команд-участников, ведется реконструкция мостов. Из-за этого сроки, которые нам дают на строительство того или иного участка, по сравнению с обычным временем, сжаты в два раза. Кроме того, существует сложность с получением разрешений на ограничения движения в связи с тем, что Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга должен увязать все стройки для того, чтобы избежать транспортного коллапса на острове.

Поскольку ГК «Меридиан» разрабатывала проектную документацию и делает рабочую, а также будет производить авторский надзор, нам удается очень оперативно решать вопросы с внесением различных изменений в проект. Отмечу, что работа ведется очень быстрыми темпами, а ее завершение запланировано на конец 2015 года», – отметил он.

Обсуждают на форуме (7)
Метки: МЕРИДИАН
MRDN
1.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+