Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Точные измерения – основа качества и безопасности"

29 апреля 2015, 10:15 1160 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: www.gost.ru

19-21 мая 2015 г. павильоне ВДНХ №69 состоится 11-й Московский международный форум «Точные измерения – основа качества и безопасности» в поддержку государственной политики в области модернизации и технологического развития экономики России. Организаторами мероприятия являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии при содействии Аппарата Правительства Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Форум проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2014 г. № 541-р  и приурочен к Всемирному Дню метрологии, девиз которого в 2015 г.  – «Измерения и свет» (согласно ежегодного послания МБМВ и МОЗМ), а также к 90-летию Государственной стандартизации

«Точные измерения – основа качества и безопасности» - крупнейший общероссийский форум, на котором представители научно-технического сообщества, власти и бизнеса знакомятся с последними достижениями мирового приборостроения, обсуждают актуальные проблемы, стоящие перед российской промышленностью для обеспечения глобальной конкурентоспособности на мировом рынке отечественных товаров и услуг за счет внедрения инновационных измерительных технологий.

В рамках форума состоятся специализированные выставки:

- 11-я выставка средств измерений и метрологического обеспечения «MetrolExpo»
-  4-я выставка промышленного оборудования и приборов для технической диагностики и экспертизы«Control&Diagnostic»
- 4-я выставка технологического и коммерческого учета энергоресурсов «ResMetering»
- 3-я выставка лабораторного, испытательного и тестового оборудования «LabTest»
 - 3-я выставка КИПиА и компонентов для промышленной автоматизации «AutomaticSystem»
- Средств измерений, контроля и испытаний для оборудования и изделий медицинского назначения «MedTest»
- Специализированный Весовой Салон лабораторного и промышленного весового оборудования

На площади почти 7.500 м2 выставочные экспозиции представят Минпромторг России, МВД России, Роскосмос, Ростехнадзор, ГК «Росатом», ГК «Ростехнологии», ОАО «РОСНАНО», ОАО «РЖД», 35 региональных ЦСМ и 7 метрологических институтов,а также более 300 компаний из 11 стран мира, которые продемонстрируют свыше 3.000 единиц измерительного оборудования для всех промышленных отраслей.

Тематические разделы выставки отражены в единой профессиональной деловой программе Московского международного симпозиума «Точность. Качество. Безопасность», в ходе которого состоится Всероссийское совещание метрологов. В работе симпозиума запланировано более 120 выступлений, ожидается, что количество участников превысит 1 500 человек.

К участию в форуме приглашаются управленческий аппарат и специалисты из России, СНГ и стран Балтии следующих отраслей: нефтегазовой и химической индустрии, авиакосмической промышленности, машиностроения, оборонно-промышленного комплекса, станкостроения, атомной и электроэнергетики, нанотехнологий, транспорта, металлургии, судостроения, автопрома, строительства и ЖКХ, радиоэлектроники, связи и телекоммуникаций, геологоразведки, добычи и переработки полезных ископаемых, медицины и фармацевтики, сельского хозяйства и пищевой промышленности, науки и образования.

Посещение выставки и симпозиума (без пакета участника) – бесплатно (даже при отсутствии пригласительного билета).

Координаты Дирекции форума: www.metrol.expoprom.ru  / +7 (495) 937-40-23 /  metrol@expoprom.ru

Обсудить на форуме
Метки: ФОРУМ
MNGT
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно