Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ставропольские энергетики создали Аллею Славы в память о героях Великой Отечественной войны

6 мая 2015, 16:46 1080 Время чтения ≈ 1 мин

К 70-летию Великой Победы энергетики Новотроицких электрических сетей (НЭС) филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» высадили почти полсотни саженцев разных видов на территории своего производственного подразделения и расположенного рядом учебного полигона. Аллея Славы была создана из 18 хвойных и 15 лиственных саженцев. А на территории полигона энергетики НЭС разбили черешневый сад из 16 деревьев.

Идея «памятного озеленения» принадлежит начальнику Новотроицких электросетей Анатолию Макаревичу. «В честь героев Великой Отечественной войны, погибших на фронте и оставшихся в живых, мы решили высадить молодые деревья, - сообщил Анатолий Юрьевич. - Надеемся, что они примутся с легкостью, ведь в работу было вложено столько души и тепла. Мне очень приятно, что инициативу активно поддержали в коллективе. Все как один вышли на субботник».

Самой сложной работой занимались электромонтеры службы линий НЭС: они расчищали территорию, спиливали старые деревья, с помощью спецтехники бурили ямы, копали землю. Осталось только установить памятную табличку с указанием даты закладки Аллеи Славы…

Впереди у новотроицких энергетиков еще много работы по подготовке к празднованию Дня Победы. По сложившейся традиции актив профсоюзной организации НЭС планирует навестить бывших сотрудников - участников Великой Отечественной войны, а 9 мая специалисты примут участие в праздничном шествии, организованном администрацией Изобильненского района.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно