Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пополнение серии кабелей TOPFLEX

15 мая 2015, 13:35 1746 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Один из ведущих кабельных производителей, компания HELUKABEL, сообщает о расширении серии кабельных изделий TOPFLEX: разработаны два новых продукта с изоляцией из сшитого полиэтилена – кабель марки TOPFLEX-EMV-UV-3 PLUS 2XSLCYK-J и кабель марки TOPFLEX-EMV-UV-2XSLCYK-J. Эти кабели обладают повышенной термостойкостью и рассчитаны на температуру жилы до 90°C. Более высокая номинальная токовая нагрузка кабелей возможна при уменьшении их площади поперечного сечения по сравнению со стандартными кабелями, что очень важно при проектировании электрических сетей в системах или машинах. В результате снижается расход меди и себестоимость кабелей, намного меньший наружный диаметр обеспечивает преимущества при прокладке в местах ограниченного пространства благодаря увеличению максимального радиуса изгиба.  

Кабель типа TOPFLEX-EMV-UV-3 PLUS 2XSLCYK-J имеет конфигурацию, состоящую из трёх токопроводящих жил плюс три симметричные заземляющие жилы для улучшения концентричности и создания электрически «сбалансированного» кабеля. Этот кабель выпускается размером от 16 AWG до 500 круговых милов. Кабель типа TOPFLEX-EMV-UV-2XSLCYK-J имеет традиционную конструкцию, состоящую из трёх токопроводящих жил плюс стандартное заземление,и выпускается размером от 16 AWG до 350 круговых милов. Последние кабельные продукты, дополнившие серию TOPFLEX, имеют наружную оболочку из специального ПВХ компаунда, двойной экран и изоляцию из сшитого полиэтилена поверх внутренних жил, что делает их исключительно пригодными для таких областей применения, где возможны резкие повышения напряжения и требуются большие длины прокладываемых кабелей. Оба типа кабелей пригодны для подачи электроэнергии к преобразователям частоты, благодаря низкому передаточному импедансу они обладают хорошей электромагнитной совместимостью и способны удовлетворительно функционировать в системах, зданиях и промышленных предприятиях, в которых различные устройства и работающее оборудование могут создавать электромагнитные помехи и вызывать недопустимые сбои.

Кабели обоих типов рассчитаны на среднюю механическую нагрузку, как при стационарной прокладке, так и в случаях нерегулярных изгибов, во влажных помещениях или вне помещений. Эти кабели пригодны для эксплуатации в автомобильной, пищевой и упаковочной отраслях, а также для использования со стиральными машинами, загрузочно-разгрузочными устройствами, насосами, вентиляторами, ленточными конвейерами, установками кондиционирования воздуха. Возможно также их использование во взрывоопасной окружающей среде. Кабели серии TOPFLEX обладают стойкостью к ультрафиолетовому излучению, самозатухающимися свойствами, не распространяют горение в соответствии с требованиями стандартов DIN VDE 0482-332-1-2 и DIN EN 60332-1-2. Используемые в их конструкциях материалы не содержат силикона, кадмия и веществ, ухудшающих смачивающую способность лаков.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно