Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания CommScope демонстрирует работу многомодового волокна следующего поколения

18 мая 2015, 11:47 2132 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Американская компания CommScope разработала и представила своё первое 100 Гб/с  Ethernet приложение с использованием спектрального разделения сигналов на коротких длинах волн  (SWDM) по многомодовому волокну для широкополосного доступа (WBMMF). Эта перспективная технология представляет собой сетевое решение следующего поколения для высокоскоростных сетей передачи данных в высокопроизводительных центрах сбора и обработки данных.

Многомодовое волокно LazrSPEED 550 WideBand будет доступно на рынке в составе предварительно оконцованного кабеля InstaPATCH® 360 в текущем году и было частью демонстрации, проведенной корпорацией Finisar Corporation (США) на конференции Optical Fiber Communications and Conference Exposition (OFC)-2015.

В новом волоконно-оптическом кабельном решении используются приёмопередатчики, производимые Finisar Corporation, которая является лидером в области разработки и производства оптических трансиверов (SFP-модулей) и другого пассивного и активного оборудования для сетей, систем хранения данных и кабельного телевидения.

Было продемонстрировано, что может быть достигнута  передача данных со скоростью 100 Гб/с по паре оптических волокон с дуплексным соединителем с использованием технологии SWDM.

Вице-президент компании CommScope отметил, что сотрудничество с партнёрами в области высокоскоростной передачи по многомодовым волокнам привело к значительным успехам и дало возможность разработать и продемонстрировать очередное экономически выгодное решение для удовлетворения будущих потребностей информационных центров.

Многомодовое волокно LazrSPEED WideBand позволит осуществить переход от скоростей 10 Гб/с к 40 Гб/с и даже к 100 Гб/с по одной волоконной паре, а также оказать потребителям поддержку при использовании существующих инфраструктур. Компания CommScope работает с ведущими партнёрами в области экосистем для стимулирования разработок и стандартизации решения WBMMF, направленного на поддержку и успешное внедрение технологии высокоскоростной передачи данных по многомодовому волокну.

Новое волоконно-оптическое решение даст возможность удовлетворять постоянно растущие потребности информационных центров и облегчит модернизацию инфраструктур путём более широкого использования экономически целесообразной дуплексной связи.  При использовании режима связи с параллельными каналами технологическое решение WBMMF способно обеспечить скорости передачи, намного превышающие 100 Гб/с.

Обсудить на форуме
Метки: CommScope, ПЕРЕВОД

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+