Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Замок сохранит жизнь

18 мая 2015, 17:13 1135 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

В 2015 году в Кузбассе на трансформаторных подстанциях можно будет увидеть новые знаки. Энергетики инициировали акцию «Замок сохраняет жизнь», обращенную ко всем жителям области.

В преддверии продолжительных летних каникул специалисты МРСК Сибири – Кузбассэнерго - РЭС проверили энергообъекты, находящиеся вблизи образовательных учреждений и спортивных площадок. В целом по Кузбассу проверено более 4,5 тысяч трансформаторных подстанций.

- В первую очередь во время проверки осматривается целостность замков. В прошлом году и за 4 месяца текущего года на всех наших подстанциях, находящихся вблизи социально-значимых объектов (школ, детских садов, спортивных площадок), мы установили около 8 тысяч специальных антивандальных замков. Необходимость проведения замены возникла из-за несанкционированных проникновений посторонних лиц в ТП с целью хищения оборудования или незаконных оперативных переключений. Все наши действия направлены на то, чтобы предотвратить получение травм среди населения. Особенно - оградить детей от опасности, – рассказывает Андрей Башков, заместитель директора по безопасности по филиалу «Кузбассэнерго – РЭС».

Энергетики постоянно проводят разъяснительные встречи со школьниками. Рассказывают об опасности попыток проникновения на энергообъекты. Но в деле профилактики электротравматизма важен личный вклад каждого человека. Специально разработанные стикеры  должны привлечь внимание жителей и побудить их помочь в деле обеспечения безопасности.

- Мы призываем неравнодушных граждан обратить внимание: есть ли на трансформаторной подстанции замок и позвонить на горячую линию 8-800-1000-380 в случае его отсутствия. Возможно, этим вы спасете чью-то жизнь, - отмечает главный инженер Кемеровского РЭС Евгений Анисимов.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно