Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Комплексная безопасность – 2015" - интеграция технологий, инноваций и перспектив

19 мая 2015, 17:39 3044 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Представители портала «RusCable.Ru» в день открытия посетили VIII Международный салон "Комплексная безопасность 2015», который будет проходить до 22 мая в Москве на территории главной выставочной площадки России - ВДНХ в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации.

Комплексная безопасность входит в Международную сеть выставок по безопасности. Та в свою очередь включает в себя выставочные мероприятия на территории субъектов Российской Федерации, международные выставки в Москве, иностранные выставки, а также специализированные экспозиции по безопасности на крупнейших российских отраслевых выставках.

В мероприятиях торжественного открытия, приняли участие руководители Российской Федерации, ведущие специалисты Минобороны России, Рособоронзаказа и других федеральных органов исполнительной власти.

В своем приветственном слове Дмитрий Рогозин от лица Правительства Российской Федерации подчеркнул особый интерес к технологиям в сфере безопасности в связи с повышенными рисками техногенных катастроф в настоящее время. В этой связи он особо отметил значение внедрения программы «Безопасный город» и решения одной из наиболее важнейших задач по предупреждению чрезвычайных ситуаций – «обеспечение безопасности нашего народа, наших граждан».

Основная цель Салона обеспечить эффективное взаимодействие между органами власти и разработчиками продукции в сфере безопасности с целью продвижения современных технологий на российский рынок систем и средств безопасности.

Павильон для проведения выставки был спроектирован в соответствии с современными выставочными стандартами. Общая площадь составляет 23 700 кв. м, в том числе в павильоне № 75 ВДНХ – на 18 700 кв. м и на открытой площадке – на 5 000 кв. м.
Постоянные участники салона отмечают высокую организацию мероприятия, однако количество посетителей уступает прошлому году.  

Ожидается, что Салон, в котором примут участие более 500 экспонентов из 20 стран мира, посетят более 20 тыс. посетителей.
 В рамках деловой программы салона запланированы презентации Межрегионального центра оперативного управления вице-губернаторам субъектов Российской Федерации, коллегии, совещания руководителей тыловых и технических служб МВД и МЧС России, конференции и семинары партнеров салона.

Демонстрационная программа предприятий-участников, специальных подразделений МЧС России, МВД России, Пограничной службы ФСБ России и Внутренних войск МВД России в рамках Салона пройдет на оборудованном полигоне Ногинского района Московской области.

 Ожидаются делегации Индонезии, Китая, Индии, Малайзии, Объединенных арабских эмиратов, Иордании, Венесуэлы, Уганды, Египта, Эфиопии, Алжира, Ливии, Анголы, Гвинеи, Конго, Финляндии, Джибути, Македонии, Сирии, Бангладеш, Польши, КНДР, Йемена, Греции, Узбекистана, Судана, Вьетнама, Монголии, Шри-Ланки, Ирана, Болгарии, Кубы, Кипра, Нигерии, Армении, Сенегала, Турции, Украины, Казахстана, Республики Беларусь, Киргизии, Эстонии, США, Канады и др.

Специальный фото репортаж от ведущего отраслевого портала RusCable.Ru.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно