Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уральский компрессорный завод запустил в производство новую передвижную станцию ПКСА 10/250

20 мая 2015, 16:05 2182 Время чтения ≈ 1 мин

На ОАО «УКЗ» разработана и запущена в производство передвижная азотная компрессорная станция ПКСА-10/250 для нефтегазовой отрасли, сообщил Председатель совета директоров ОАО «УКЗ» Андрей Владимирович Рыжиков.

 Передвижная азотная компрессорная станция ПКСА 10/250 предназначена для получения из атмосферного воздуха инертной газовой смеси (ИГС) на основе азота с процентным содержанием кислорода не более 5% при конечном давлении ИГС до 250 кг/см2,  производительностью до 10 м3/мин. В ней применена современная система автоматики, установлены дополнительные фильтры, повышающие надёжность работы газоразделительного блока – ГРБ, самого дорого узла станции, а также внесён ряд изменений благодаря замечаниям заказчиков, которые эксплуатируют известную, ранее выпущенную станцию ПКСА 9/200.

 Станция смонтирована на шасси повышенной проходимости, однако при этом вписывается в транспортный габарит и может передвигаться по любым дорогам без ограничений. По желанию заказчика ПКСА-10/250 может быть установлена на шасси «КАМАЗ» или «Урал».

По словам Андрея Владимировича Рыжикова, оборудование применяется в нефтегазовой отрасли при бурении, эксплуатации, а также ремонте нефтяных и газовых скважин, трубопроводов и резервуаров, вскрытии продуктовых пластов при добыче, для проведения опрессовок и испытаний нефте- и газопроводов. Системы предпускового подогрева оборудования обеспечивают надежную работу станции в условиях даже очень низких температур.

Обсудить на форуме
UNKO
3.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+