Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростех и "Ворлдскиллс Россия" будут вместе создавать кадровый резерв для промышленности

21 мая 2015, 12:34 1646 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростех

Государственная корпорация Ростех и Союз «Ворлдскиллс Россия» заключили соглашение о сотрудничестве, основным направлением которого станет совместная работа по подготовке специалистов для высокотехнологичных отраслей промышленности.
 
Соглашение было подписано в Казани, в ходе III Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia 2015, официальным партнером которого является Ростех.

Документ предусматривает всестороннее сотрудничество по таким направлениям, как повышение популярности и престижа рабочих профессий, интегрирование производственных практик в образовательные процессы, внедрение единых требований к уровню подготовки и участие в разработке профессиональных стандартов по видам деятельности, востребованным в оборонно-промышленном комплексе на предприятиях Корпорации.

Кроме того, стороны договорились сотрудничать в организации и проведении мероприятий, направленных на развитие современных подходов к образованию и мотивации молодых специалистов.

«Подготовка кадров является одним из наших приоритетов. Перевооружение производственных мощностей и автоматизация многих технологических процессов повышает требования к уровню компетентности специалистов. Только предприятие, обладающее всем необходимым оборудованием, может позволить молодому специалисту получить этот опыт – заявил заместитель генерального директора Ростех Н.А. Волобуев. – В этом и состоит основа нашего сотрудничества с «Ворлдскиллс Россия». Я уверен, что объединение наших возможностей позволит привлечь талантливую молодежь».

Финал Национального Чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills-2015 проходит в Казани с 19 по 23 мая. В состязании принимают участие сильнейшие молодые мастера со всей сраны, соревнующиеся по 50 профессиям.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕХ, Worldskills

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно