Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "РОТЕК" взяли на долгосрочное сервисное обслуживание еще четыре газотурбинные установки

22 мая 2015, 17:05 1296 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО РОТЕК

В мае специалисты ЗАО «РОТЕК» приступили к сервисным работам на парогазовых установках ПГУ-450 Правобережной ТЭЦ в Санкт-Петербурге и ТЭЦ-21 в Москве. Четыре газовые турбины типа ГТЭ-160 обслуживаются компанией по долгосрочным, на 10 - 13 лет, сервисным договорам.

В настоящее время на Правобережной ТЭЦ специалисты «РОТЕК» выполняют капитальный ремонт генератора и малую инспекцию газовых турбин. Парогазовая установка на 450 МВт - это один из самых современных энергоблоков северной столицы, эксплуатируемый с ноября 2012 года. В его составе две газовые турбины ГТЭ-160, два котла-утилизатора и одна паровая турбина. Сервисные работы проводятся на новых газовых турбинах впервые.

С 14 мая малая инспекция горячего тракта газовых турбин проводится и на аналогичном энергоблоке московской ТЭЦ-21. Парогазовый энергоблок на этой электростанции был введен в эксплуатацию в 2008 году и к настоящему времени турбины уже отработали более 42 тысяч эквивалентных часов. В ходе очередных регламентных работ будет проверено техническое состояние турбин.

ЗАО «РОТЕК» было привлечено к выполнению сервисных работ на этих энергоблоках на конкурсной основе в качестве субподрядчика по договору с ООО «ТЭР-Сервис», которое выступает генеральным подрядчиком по договорам сервисного обслуживания оборудования электростанций, входящих в структуру ООО «Газпром энергохолдинг».

В общей сложности портфель долгосрочных сервисных контрактов ЗАО «РОТЕК» в настоящее время включает обслуживание 25 газотурбинных установок различных типоразмеров суммарной мощностью около 3 ГВт.

Обсудить на форуме
Метки: РОТЕК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+