Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Технологии 21 века могут быть внедрены в системы "Умный город" уже сегодня

26 мая 2015, 09:04 2648 Время чтения ≈ 1 мин

19 мая в Санкт-Петербурге на Российском Международном Энергетическом Форуме собралось множество экспертов в области ТЭК, и все они посетили конференцию «Инновационное развитие энергетики. Пути. Возможности. Перспективы». Такого ажиотажа в истории круглых столов и конференций в топливно-энергетическом комплексе до сих пор не было. Более 20 спикеров, в числе которых представители органов государственной власти, ведущих энергетических компаний, профессиональных сообществ и специалисты в различных областях.

Среди большого числа докладов одним из самых интересных оказался доклад председателя совета директоров ГК «Системы и Технологии» Вячеслава Долгих о новых технологиях для «Умного города», которые могут быть внедрены уже сегодня.

Вячеслав Долгих отметил: «Благодаря собственным решениям группы компаний «Системы и Технологии» решаются задачи повышения энергоэффективности, контроля инженерной инфраструктуры, оперативной реакции на аварии и прозрачности информации. У нас имеются комплексные решения в области автоматизированного учета всех видов энергоресурсов, управления инфраструктурой, уличным освещением и архитектурно-художественной подсветкой зданий, а также создание городских ситуационно-диспетчерских центров контроля за энергобалансом и инфраструктурой».

Технологии «Умного города» позволяют оптимизировать использование электроэнергии, создать комфортные условия для жизни населения, оперативное и заблаговременное предотвращение аварий.

Обсудить на форуме
GSIT
0.84

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+