Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МРСК Урала" в Магнитогорске заложили "капсулу времени"

27 мая 2015, 12:17 921 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

В городе Магнитогорске Челябинской области в честь полувекового юбилея Магнитогорских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» состоялась торжественная закладка «капсулы времени» с обращением к последующим поколениям энергетиков.

«Энергетика Уральского региона, - говорится в послании потомкам, -  имеет яркую историю, богатые традиции. Главными принципами работы уральских энергетиков  во все времена оставались такие понятия как «оперативность, качество, высочайшая степень ответственности»! Пусть так будет и впредь! Помните о труде, о подвигах своих предшественников, о тех, кто стоял у истоков, кто строил и развивал уральскую энергетику. Энергетик - это миссия, это судьба! Это всегда колоссальная ответственность и бесконечная преданность своему делу!»

В торжественной церемонии приняли участие и.о. главы города Магнитогорска Виталий Бахметьев, заместитель главы города Магнитогорска Олег Грищенко, генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Сергей Дрегваль, заместитель генерального директора – директор филиала «Челябэнерго» Игорь Бутаков, директор Магнитогорских электрических сетей Юлий Элбакидзе, а также глава Ленинского района г. Магнитогорска Иван Крылов, ветераны  и сотрудники предприятия.

«Наша главная задача – бесперебойное и качественное энергоснабжение жителей региона. Мы обязаны нести уют и комфорт в каждую семью юга Челябинской области. Искренне хочу поблагодарить вас за честный, достойный труд, за Вашу ежедневную кропотливую работу», - отметил в своем приветствии Сергей Дрегваль. Слова особой благодарности  руководитель ОАО «МРСК Урала» также адресовал ветеранам-энергетикам. Он подчеркнул, что огромный жизненный и профессиональный  опыт старшего поколения, высокие профессиональные качества, проявленные в работе, являются примером для нового поколения энергетиков.

Обращение к будущим поколениям было подписано первыми лицами энергокомпании и представителями городской администрации. Право вложить письмо в капсулу предоставили председателю Совета ветеранов Виктору Забродскому и председателю Совета молодых специалистов производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» Сергею Беляеву.
Вместе с этим документом в будущее отправилось послание от первичной профсоюзной организации с рассказом о культурной и спортивной жизни предприятия, молодые специалисты вложили в капсулу свое обращение и памятный значок.

Символическая передача от поколения к поколению наследия и традиций энергетиков «Челябэнерго» стала логическим финалом череды мероприятий, посвященных празднованию 50-летия Магнитогорских электрических сетей. На месте закладки капсулы установлена памятная доска. «Капсулу времени» специалисты компании запланировали вскрыть через 50 лет - в 2065 году.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно