Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Суворовские электрические сети филиала "Тулэнерго" проводят мероприятия по профилактике детского электротравматизма

27 мая 2015, 12:09 951 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники производственного отделения «Суворовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» занимаются информационно-профилактической работой, направленной на разъяснение правил осторожного обращения с электричеством в быту и поведения вблизи энергообъектов, в образовательных учреждениях в районах, входящих в зону ответственности электросетевого предприятия.

Благодаря тесному взаимодействию с комитетами по образованию муниципальных образований проведены открытые уроки на тему «Азбука электробезопасности» в школах Белевского, Одоевского, Плавского и Чернского районов с охватом учащихся 1955 человек.

Так, в Белевском районе к разъяснительной деятельности по электробезопасности были также привлечены педагогические работники из дошкольных и школьных учреждений, которые провели дополнительные инструктажи на занятиях «Мир вокруг нас» в дошкольных организациях, в школах - на уроках «Окружающий мир» в 1-4 классах и «Основы безопасности жизнедеятельности» в 5-11 классах. На уроках физики детям рассказали о свойствах электрического тока, а на занятиях по биологии – о его воздействии на организм человека. Особое внимание при этом уделялось выработке и запоминанию четкого алгоритма действий при возникновении несчастного случая, связанного с поражением электрическим током.

Кроме того, проведены общешкольные родительские собрания, на которых обсуждалась тема предупреждения электротравматизма, усиления контроля за свободным временем детей и подростков, а также недопустимости игр вблизи энергообъектов и проникновения в действующие электроустановки.

В настоящее время сотрудники производственного отделения «Суворовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводят работу по профилактике электротравматизма в летних оздоровительных лагерях.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+