Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Безгалогенные кабели компании Nexans будут снабжать электроэнергией установку комплексной подготовки газа на месторождении Ичтис

10 июня 2015, 13:40 1537 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Строительство установки комплексной подготовки газа (CPF) в рамках реализации проекта разработки газового месторождения Ичтис (Ichthys) у северо-западного побережья Австралии предусматривает использование не содержащих галогенов кабелей производства компании Nexans.

По условиям контракта стоимостью приблизительно 11,5 миллионов евро, заключённого с компанией Samsung Heavy Industries, компания Nexans поставит около 1200 км кабелей компании-оператору INPEX для её установки по переработке и подготовке к транспортировке сжиженного природного газа (LNG), расположенной вблизи г. Дарвин, Австралия. 

Компания Samsung Heavy Industries считает вопрос безопасности людей и оборудования при строительстве установки комплексной подготовки газа самым важным и предъявляет строгие требования ко всем  поставляемым компонентам. Не содержащие галогенов кабели компании Nexans полностью отвечают требованиям заказчика и соответствуют стандартам МЭК и DNV.

Установка комплексной подготовки газа на месторождении Ичтис будет самой большой полупогружной платформой в мире, которую будут эксплуатировать примерно 200 человек.  Газ с месторождения Ичтис, расположенного приблизительно в 200 километрах от побережья Западной Австралии, будет подвергаться предварительной переработке с целью удаления воды и отвода конденсата. Затем газ будет транспортироваться на береговые перерабатывающие предприятия в г. Дарвин по подводному трубопроводу протяжённостью 889 км. Предположительно ежегодно будет производиться 389,5 миллиардов кубических футов сжиженного природного газа.  Установка по переработке и подготовке к транспортировке сжиженного природного газа будет введена в эксплуатацию в 2016 году. Поставки оборудования и других компонентов для проекта Ичтис уже начались и будут завершены к концу текущего года.

В настоящее время кабели для этого проекта производятся на заводе Kukdong компании Nexans в городе Инчхон (Jincheon) в Южной Корее. Сама установка комплексной подготовки газа будет построена на судостроительном заводе компании Samsung Heavy Industries в Южной Корее.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно