Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Газпром"- стратегический партнер для завода "Электрокабель"

19 июня 2015, 09:00 3829 Время чтения ≈ 4 мин

 16 июня в городе Гусь-Хрустальный состоялось выездное совещание ОАО «Газпром» по организации развития импортозамещения в интересах нефтегазовой отрасли, в котором приняли участие Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, делегация ОАО «Газпром», возглавляемая Председателем Совета директоров компании Виктором Зубковым, ряд дочерних компаний «Газпрома», специальный представитель Президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области электроэнергетики, Председатель Совета директоров ОАО «Россети» Сергей Шматко, заместитель Министра промышленности и торговли России Андрей Дутов, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители крупных российских, в том числе владимирских, предприятий. В импровизированной выставке промышленного потенциала Владимирской области свои наработки в области импортозамещения для нефтегазовой отрасли представил завод «Электрокабель».

Принимая на стенде предприятия высоких гостей, директор АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» Алексей Прохоров рассказал о новых изделиях, которые в настоящее время завод предлагает потребителям:

- За последний год специалистами Ходдинга разработано более 200 марок импортозамещающих кабелей и проводов, большинство из которых может быть использовано и для нужд Газпрома. Это и кабели для нефтепогружных насосов, и кабели на среднее напряжение с токопроводящей жилой секторной формы, и волоконно-оптические кабели. Но это лишь малая толика того, что мы можем на самом деле. Холдинг имеет значительный потенциал в виде научно- исследовательского института, благодаря чему имеется возможность разрабатывать продукты под конкретные цели и задачи заказчика.

 «Газпром» является стратегическим партнёром для 33-го региона: совместно с Владимирской областью проводится работа по газификации области, производству и поставке оборудования и материалов для нефтегазового комплекса, переводу транспорта на газомоторное топливо, проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и подготовке высококвалифицированных кадров.

Предприятия области уже сегодня обеспечивают поставки промышленной продукции для нужд компании на сумму около трёх миллиардов рублей в год. Только «Электрокабель» поставил кабельной продукции для строительства газопровода Южный поток, обустройства северных месторождений, а также для текущего ремонта газотранспортной системы на сумму более 500 млн рублей. Алексей Прохоров, представляя возможности Холдинга, отметил, что в настоящее время, Холдинг кабельный альянс готов закрывать до 90% потребности компаний, входящих в ОАО «Газпром».

Выступая на рабочем совещании, Виктор Зубков подчеркнул, что Владимирская область обладает и современным, эффективным производством, и отличной исследовательской базой. Многие местные разработки привлекли пристальное внимание «Газпрома», так как способны в будущем заменить импортные аналоги. Среди таких изделий – производимые на «Электрокабеле» универсальные кабели управления торговой марки НИКИ, кабели на среднее напряжение с изоляцией из этиленпропиленовой резины.

Администрацией области и ОАО «Газпром» сформирована Дорожная карта проекта по расширению использования высокотехнологичной импортозамещающей продукции организаций области в интересах компании. Её подписание планируется на Петербургском экономическом форуме 19 июня. Подписи под документом поставят Губернатор Светлана Орлова и Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

Обсудить на форуме
EEKZ
7.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+