Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководителем филиала "Челябэнерго" назначен Сергей Золотарев

26 июня 2015, 14:58 1796 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

 Исполняющим обязанности заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» назначен Сергей Золотарев.

Ранее Сергей Золотарев занимал в компании должность заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг.

Сергей Золотарев – выходец из челябинской энергосистемы. Он родился 14 июля 1966 года в г. Коркино Челябинской области.

В 1988 году он окончил Челябинский политехнический институт по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства».

После окончания ВУЗа Сергей Золотарев пришел работать на Челябинский электрометаллургический комбинат, где прошел трудовой пусть от мастера по ремонту электрооборудования до заместителя главного энергетика.

С 1995 по 1997 гг. Сергей Золотарев работал в должности инспектора «Энергонадзора» ОАО «Челябэнерго».

С 1997 по 2002 гг. являлся начальником службы инспекции Центральных электрических сетей ОАО «Челябэнерго».

С 2002 по 2005 гг. работал в Челябинской энергосистеме в должности главного инженера - начальника службы инспекции Центрального территориального управления «Энергосбыт» ОАО «Челябэнерго».

С 2005 по 2006 гг. являлся начальником службы реализации услуг ОАО «Челябэнерго».

В 2007 году назначен директором по реализации услуг ОАО «Челябэнерго», а затем заместителем генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «Челябэнерго».

В 2008 году Сергей Золотарев был назначен на должность заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Урала». В его сферу деятельности входили вопросы двух ключевых бизнес-процессов компании – транспорта электроэнергии и технологического присоединения.

К исполнению своих обязанностей в филиале «Челябэнерго» Сергей Золотарев приступит с завтрашнего дня. Игорь Бутаков, который ранее занимал эту должность, продолжит карьеру в исполнительном аппарате компании в статусе советника генерального директора.

Нового руководителя челябинского подразделения компании коллективу «Челябэнерго» сегодня представил генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Сергей Дрегваль. В своем выступлении перед сотрудниками он поблагодарил Игоря Бутакова за работу и тот вклад, который он внес в развитие электроэнергетической отрасли Южного Урала.

«Под непосредственным руководством Игоря Бутакова в регионе был реализован ни один десяток стратегически важных инвестиционных проектов по развитию сетевого комплекса Челябинской области, по поддержанию его высоких эксплуатационных характеристик. Филиал «Челябэнерго» под руководством Игоря Владимировича всегда с полной самоотдачей выполнял свою работу, справляясь с самыми сложными задачами», - подчеркнул генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Сергей Дрегваль.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно