Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС обеспечит условия для работы газотранспортной системы "Сила Сибири"

30 июня 2015, 16:17 968 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания приступила к работам по проекту внешнего электроснабжения объектов газотранспортной системы «Сила Сибири». В настоящее время в рамках заявок на технологическое присоединение разрабатываются технические условия на присоединение энергопринимающих устройств газопровода к объектам Единой национальной электрической сети, расположенным в Дальневосточном регионе.

Для освоения газовых ресурсов и формирования газотранспортной системы на Востоке России в рамках первого этапа намечено строительство газопровода «Якутия – Хабаровск – Владивосток» и разработка Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) в Республике Саха (Якутия).

Для обеспечения внешнего электроснабжения нефтегазоконденсатного месторождения  в объеме 110 МВт разработан проект технических условий на технологическое присоединение энергопринимающих устройств НГКМ к объектам ФСК ЕЭС.

Кроме того, разработаны схемы подключения к объектам ЕНЭС двух компрессорных станций газопровода и строительной площадки Амурского газоперерабатывающего завода, расположенных в Якутии и Амурской области.

Одновременно определяется возможность технологического присоединения к объектам компании еще четырех, компрессорных станций, узла учета нефти Чаяндинского НГКМ и Амурского газоперерабатывающего завода в Приамурье.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно