Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "ОКБМ Африкантов" принимает участие в MBMC-2015

3 июля 2015, 17:14 1213 Время чтения ≈ 2 мин

АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) принимает участие в VII Международном военно-морском салоне (МВМС), который проходит с 1 по 5 июля 2015 года в Санкт-Петербурге на площадке выставочного комплекса «Ленэкспо».

По информации организаторов, МВМС-2015 имеет устойчивую динамику развития и входит в первую тройку мировых выставок военно-морской техники и вооружения. Всего в мероприятии планируют принять участие более 424 компаний из 27 стран.
В рамках выставочной экспозиции, размещенной в составе объединенного стенда Госкорпорации «Росатом», АО «ОКБМ Африкантов» представляет направление работ предприятия в области транспортабельных энергоблоков с ядерными энергетическими установками (ЯЭУ).
На стенде предприятия представлена информация о проекте атомной станции малой мощности на основе термоэмиссионной ЯЭУ. Проект разрабатывается: АО «ГНЦ РФ-ФЭИ», ФГУП «НИИ НПО «Луч» и АО «ОКБМ Африкантов» по заказу Госкорпорации «Росатом». Ключевыми преимуществами проекта являются: высокая автономность, безопасность, основанная на свойствах внутренней самозащищенности и безперегрузочная компания до 10 лет.

В первый день экспозицию предприятия посетили представители ПО «Старт», ЗАО «Дизельэнерго» и ЗАО «Системы связи и тепломеханики».

Наряду с АО «ОКБМ Африкантов» предприятия Госкорпорации «Росатом» на МВМС-2015 представляют: АО «Атомэнергомаш», АО «ТВЭЛ», АО «ЧМЗ», АО «ВНИИНМ».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно