Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ульяновского филиала ПАО "МРСК Волги" проводят капитальный ремонт подстанции "Мелекесс-Городская" в Димитровграде

3 июля 2015, 16:48 1555 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты Димитровградского производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» с опережением графика реализуют капитальный ремонт подстанции «Мелекесс-Городская».

В ходе работ энергетики произведут ремонт шинного моста 10 кВ, ремонт маслоприемника, покраску металлических порталов и силового трансформатора Т-2, отремонтируют семь выключателей 35кВ и тридцать выключателей 10кВ. Также будут заменены три разрядника РВС 35 кВ на ограничители перенапряжения (ОПН) 35 кВ и разрядники 110 кВ на ОПН 110 кВ.

По сравнению со своими предшественниками ограничители перенапряжения более надежны при защите энергообрудования от атмосферных и коммутационных перенапряжений, гораздо компактнее и практичнее в эксплуатации. Большой объем хозяйственных работ предстоит выполнить при благоустройстве территории подстанции: электрооборудование будет очищено от ржавчины, восстановлено антикоррозийное покрытие, обновлены диспетчерские наименования и знаки безопасности, заменены светильники.

Подстанция является основным источником электроснабжения для большинства жителей второго по численности города в регионе и нескольких населенных пунктов в пригороде. В числе крупных потребителей – железная дорога, ОАО «Димитровградхиммаш» и целый ряд организаций и предприятий социально-бытовой сферы. Выполнение капитального ремонта подстанции не только позволило повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, но и стало важным этапом на пути «Ульяновских РС» к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 гг.

Обсудить на форуме
MRVL
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+