Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЦКБМ направило оборудование в Венгрию

3 июля 2015, 17:48 896 Время чтения ≈ 1 мин

АО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовило и отгрузило очередную партию оборудования для венгерской АЭС «Пакш». На станцию отправлен комплект деталей и запасных частей для главных циркуляционных насосов ГЦН-317 - два вала, рабочее колесо и крепежные элементы (кольца, шайбы, болты) будут использованы для продления срока эксплуатации ГЦН.

ГЦН-317 - насос второго поколения для реакторов ВВЭР - 440. Разработка насоса началась в 1969 году, а в серийное производство он был запущен в 1975 г. В конструкции ГЦН-317 присутствует один подшипник скольжения на водяной смазке.    
Главные циркуляционные насосы – неотъемлемая часть реакторной установки: они обеспечивают интенсивную циркуляцию теплоносителя в первом контуре реактора. От надежной и бесперебойной работы насосов напрямую зависит безопасность любой АЭС.

На протяжении 70 лет ЦКБМ проектирует и создает высокотехнологичное оборудование для атомной промышленности: главные циркуляционные насосы, герметичные, консольные, питательные и аварийные насосы для АЭС, а также широкий спектр дистанционно-управляемого оборудования для работы с радиоактивными материалами.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+