Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго совершенствует систему диспетчерского управления энергообъектов

7 июля 2015, 16:31 878 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Кубаньэнерго (входит в группу «Россети») приступил к строительству общеподстанционного пункта управления на подстанции 110 киловольт «Армавирская ТЭЦ» в Армавире. Построенный объект значительно повысит надежность электроснабжения порядка 90 тысяч потребителей и 30 социально-значимых объектов Армавира. Телемеханизация позволит энергетикам управлять работой энергоустройств и получать информацию о состоянии оборудования подстанции в режиме онлайн.

Общеподстанционный пункт управления будет состоять из 16 блочно-модульных зданий. На сегодняшний день завершен монтаж фундамента, установлено четыре блока будущего здания. После завершения строительства в здании пункта управления будут установлены микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, а также аккумуляторная батарея и современные системы связи и телемеханики.

Оснащение подстанции новейшими регистраторами аварийных процессов оптимизирует систему диспетчерского управления и ускорит обнаружение мест повреждений на линиях.

Строительство нового пункта управления - это первый этап реконструкции подстанции «Армавирская ТЭЦ». На следующем этапе планируется реконструкция открытых распределительных устройств, замена масляных выключателей, трансформаторов и другого оборудования.

Подстанция «Армавирская ТЭЦ» является узловым энергообъектом и обеспечивает транзит электроэнергии из основного питающего центра – подстанции «Армавир-330» и осуществляет подачу электроэнергии на все крупные городские подстанции, среди которых подстанции «Южная», «Речная», «МЖК» и «Очистные сооружения». В результате модернизации подстанции значительно возрастет надежность электроснабжения порядка 90 тысяч жителей и 30 социально-значимых объектов Армавира.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+