Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

О людях науки

13 июля 2015, 09:21 2896 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Портал RusCable.Ru совместно с постоянным партнером — ГК  «Специальные системы и технологии» — предлагает посетителям портала ознакомиться с интересной и познавательной серией материалов о знаменитых людях электротехнической и электроэнергетической отрасли, чьи имена неразрывно связаны с историей российской науки. 

Герои публикуемых статей — выдающиеся ученые нашей страны: физики, химики, электротехники — талантливые изобретатели и революционеры в своей области, гении технической мысли. Каждый из них внес незаменимый вклад в развитие не только отечественной, но и мировой науки. Без их разработок сложно было бы добиться того, чего добилась современная электротехника.

Каждая статья — это подробная биография, в которой раскрываются основные этапы жизни и научной деятельности ее героя, приводятся интересные факты, простым и понятным каждому языком раскрываются их главные достижения и открытия.

Материалы предоставлены аналитическим научно-техническим журналом  «Промышленный электрообгрев и электроотопление»  учредителями которого являются компании «Специальные системы и технологии» и ООО «ССТэнергомонтаж»). Это единственное российское периодическое издание, в котором рассматриваются вопросы и проблемы проектирования, производства, дистрибьюции и обслуживания систем электрообогрева и электроотопления промышленного и бытового назначения.

Примечательно, что идея такой серии статей зародилась вместе с разработкой концепции журнала «Промышленный электрообгрев и электроотопление» и материалы публикуются с 2011 года — года основания издания. Другими словами, проект этот хорошо продумывался и тщательно готовился, работа над ним ведется планомерно и основательно — поэтому все материалы в рамках рубрики «Лучшие люди отрасли» включают в себя достоверные, проверенные данные и имеют продуманную структуру.

Эти публикации-биографии гармонично дополняют и расширяют богатство и разнообразие содержания портала RusCable.Ru – портала со множеством полезной и интересной информации для любого специалиста электротехнической, электроэнергетической и смежных отраслей в открытом доступе.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно