Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Впервые МРСК Северного Кавказа выступает генеральным партнером молодежного Форума "Машук"

22 июля 2015, 11:03 786 Время чтения ≈ 4 мин

В этом году на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2015» в качестве генерального партнера впервые выступает МРСК Северного Кавказа, дочернее предприятие «Россетей».

В преддверии начала работы Форума его площадку посетил генеральный директор Компании Юрий Зайцев, который положительно оценил степень готовности экспозиции МРСК Северного Кавказа: «Несмотря на непростое время, мы выступаем генеральным партнером Форума для того, чтобы привлечь внимание молодежи к электросетевому комплексу, к нашей Компании, которая является одной из самых крупных на Северном Кавказе. Мы хорошо подготовились, запланировали интересные мероприятия и мастер-классы для участников «Машука», - отметил Юрий Зайцев. - Полагаю, что на нашей экспозиции в рамках Форума каждый посетитель сможет сделать для себя массу неожиданных и интересных открытий».

Так, на интерактивной карте участники «Машука» найдут те памятники героям Великой Отечественной войны, которые энергетики МРСК Северного Кавказа отреставрировали к 70-летию Великой Победы во всех семи субъектах СКФО. Таких воинских мемориалов и обелисков ровно 70.

Стенд «Умный город» расскажет посетителям шатра МРСК Северного Кавказа об инновационных технологиях, которые запланировано реализовать в трех городах региона, что поразит масштабами и неожиданными решениями.

Не менее интересным для участников «Машука» станет посещение стенда по основам электробезопасности. Здесь энергетики в легкой непринужденной форме донесут до всех любознательных посетителей шатра азы безопасного обращения с электрическим током, а во взаимодействии с представителями Северо-Кавказского регионального центра МЧС не только расскажут, но и покажут, как надо оказывать первую медицинскую помощь, если вдруг произошел несчастный случай. Для этих целей энергетики предоставили робот-тренажер «Гошу», на котором каждый желающий сможет приобрести и продемонстрировать свои навыки по реанимационным процедурам.

Еще одна идея сотрудников МРСК Северного Кавказа, которая придется по вкусу молодежи, – размещение оригинальных фотографий в Инстаграм. Фотовспышка – и каждый желающий в считанные секунды становится обладателем модного магнита с фото из Инстаграм на память. Для этого необходимо просто разместить свою фотографию в социальной сети с хэштегом mrsk_sk и забрать ее на стенде возле шатра МРСК Северного Кавказа.

Здесь всем найдется место для творчества, потому как сотрудники МРСК Северного Кавказа готовы поднять настроение нестандартным подходом и интересными задумками.

Справочно.
Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» пройдет в две смены: с 23 по 31 июля и с 31 июля по 7 августа 2015 года. В нем примет участие более 2,5 тысяч молодых людей из СКФО и других субъектов РФ. Во время проведения Форума для участников проходит большое число образовательных, творческих, развлекательных, альтернативных мероприятий. Гостями мероприятия становятся многие известные  изобретатели, бизнесмены, спортсмены, актёры,  эксперты, общественные и политические деятели России. Два года подряд Форум посещал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+