Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Меридиан" построит подстанцию № 13А в Санкт-Петербурге

27 июля 2015, 15:15 1138 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК Меридиан

Группа компаний «Меридиан» приступила к строительству подстанции № 13А на Васильевском острове Санкт-Петербурга.

На данный момент специалисты компании завершили земляные работы и приступили к «нулевому циклу», включающему строительство стен и колонн подвала, заливку фундаментной плиты, а также подготовку к заливке перекрытия первого этажа.

По словам руководителя проектов ГК «Меридиан» Владислава Стефановского работы выполняются в строгом соответствии с графиком. «При этом существуют некоторые сложности с доставкой материалов на Васильевский остров. Они связаны со схемой временного ограничения движения транспорта и большим количеством официальных мероприятий проводимых в расположенном неподалеку выставочном комплексе «Ленэкспо», но все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке и не влияют на ход работ», – отметил он.

Необходимость возведения нового современного питающего центра вызвана активным развитием инфраструктуры района, подготовкой к Чемпионату мира по футболу – 2018, строительством Западного скоростного диаметра и станции метро «Горный институт».

Как и в других центральных районах города, на Васильевском острове существует большой дефицит мощностей, и запуск новой подстанции позволит разгрузить существующие энергообъекты и решить эту проблему.

Обсудить на форуме
Метки: МЕРИДИАН
MRDN
1.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+