Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Аксенов: "Крымэнерго" и "Крымгазсети" проверят на коррупцию

4 августа 2015, 17:04 1313 Время чтения ≈ 2 мин

Крымские государственные предприятия ожидают комплексные антикоррупционные проверки, первые на очереди — энергетические компании, заявил глава республики Сергей Аксенов.

Ранее он сообщал, что проверка начата на государственном нефтегазодобывающем предприятии "Черноморнефтегаз", где уже выявлены факты хищения и возбуждены уголовные дела. Гендиректор компании Сергей Бейм отстранен от работы.

"Сейчас идет проверка еще в ряде ГУПов. Закончится проверка "Черноморнефтегаза", провести проверку финансово-хозяйственной деятельности таких предприятий, как "Крымэнерго" и "Крымгазсети", с привлечением счетной палаты и правоохранительных структур", — сказал Аксенов на заседании крымского правительства во вторник, передает РИА Новости.

Он поручил везде, где будут выявлены факты хищения денежных средств, немедленно привлекать прокуратуру, МВД, ФСБ. "Все документы передавать, пощады никому не будет. Ситуацию нужно максимально зачистить. Мы по антикоррупционной ситуации проведем еще зачистку, процесс только начинается", — сказал Аксенов.

Глава республики подчеркнул, что ему известны факты взимания денег в отдельных учреждениях и организациях, в первую очередь, связанных с предоставлением услуг населению, и уйти от ответственности никому из чиновников не удастся.

"Данные поступают, я не хочу их озвучивать в силу того, что проходят определенные следственные действия. Возьмитесь за ум, иначе для многих это плохо закончится. Предупреждаю всех, никакой пощады, коллеги, не будет", — подчеркнул Аксенов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+