Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прием заявок на конкурс "Катализатор инноваций 2015" продлен до 11 сентября 2015 года

7 августа 2015, 15:33 1383 Время чтения ≈ 4 мин

Катализатор инноваций – проводимый Фондом «Сколково» ежегодный конкурс проектов по разработке прорывных технологий для нефтехимической и нефтеперерабатывающей отрасли. Целью конкурса является не только выявление лучших команд и проектов, но и последующая поддержка в реализации этих проектов и создании на их основе конкурентоспособного бизнеса.

Партнёрами конкурса выступают как представители нефтеперерабатывающих и нефтехимических компаний, так и инжиниринговые компании, которые обеспечивают львиную долю спроса на инновационные технологии в России. На текущий момент партнёрами уже стали Газпром нефть, Башнефть, Татнефть, Honeywell (UOP) и ОМЗ. Кроме того, конкурс поддерживают все профильные венчурные инвесторы.

К участию в конкурсе приглашаются высокопрофессиональные команды, представляющие малый и средний бизнес, вузы и научные организации, а также независимые команды разработчиков.

Финалисты конкурса будут определены в ходе заочного голосования партнёрами конкурса до 20 сентября. 30 сентября будет организована менторская сессия с партнёрами для финалистов, которая позволит им лучше подготовить свои выступления и проекты перед финалом. Очное рассмотрение проектов в финале пройдёт 1 октября 2015. Победители конкурса получат финансовую и организационную поддержку реализации своих проектов от Фонда «Сколково», включая участие в 2015 и 2016 году в российских и зарубежных акселерационных программах Фонда.

Не менее ценной для победителей конкурса будет возможность заявить о своих решениях всем лидерам отрасли и инвесторам на одной площадке в рамках конференции «День нефтехимии и нефтепереработки в Сколково», которая пройдёт в Инновационном центре «Сколково» 2 октября 2015 г.

Тематическая конференция проводится Фондом «Сколково» с целью создания условий для системного взаимодействия на одной площадке всех участников инновационного развития отрасли:

∙ государство - представит меры поддержки и рассмотрит предложения по их усовершенствованию

∙ крупный бизнес - расскажет о своих потребностях и познакомится с лучшими инновационными разработками

∙ инвесторы - выберут лучшие проекты для инвестирования

∙ стартапы и команды разработчиков - найдут партнёров и инвесторов для развития и внедрения своих разработок

∙ технологические визионеры - донесут свои идеи до широкой и качественной аудитории.

Кроме того финалисты конкурса «Катализатор инноваций 2015» смогут представить свои разработки в рамках выставки «Инкубатор технологий», которая расположится на 1-м этаже Гиперкуба в дни проведения конференции «День нефтехимии и нефтепереработки в Сколково».

Марат Зайдуллин, руководитель Нефтегазового центра Фонда «Сколково»: «Конкурс «Катализатор инноваций 2015» это первый конкурс Фонда «Сколково» сфокусированный на нефтепереработке и нефтехимии и теперь он будет проводиться ежегодно. Для нас конкурсы – это важный инструмент в привлечении в экосистему Сколково новых участников, причём не только стартапов – крупный бизнес тоже заинтересован в поиске новых проектов, и площадка Сколково для них очень привлекательна. Для участников конкурс – это возможность представить свои идеи сразу десяткам потенциальных потребителей и инвесторов и получить качественную обратную связь».

Подать заявку на участие и получить подробную информацию можно на сайте petroleum.sk.ru

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+