Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" в Новосибирске в рамках проекта "Устранение цифрового неравенства" завершил работы по прокладке ВОЛС до 9 малых населенных пунктов области

17 августа 2015, 13:00 1098 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Новосибирский филиал ПАО «Ростелеком» в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» завершил прокладку ВОЛС до 9 малых населенных пунктов Купинского муниципального района Новосибирской области: деревень - Благовещенка, Вишневка, Вороновка, Камышино, Петровка, Шаитик; сел Зятковка и Новониколаевка; пос.Сибирский.

Всего в рамках этого проекта на территории района филиалом проложено более 208 километров оптического кабеля, а до 30 сентября 2015 года будет предоставлена услуга высокоскоростного доступа в интернет.

Проект «Устранение цифрового неравенства» направлен на обеспечение доступности услуг связи для людей, проживающих в сельской местности и, прежде всего, в удаленных и труднодоступных районах. Он предполагает организацию точек доступа в Интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с в удаленных населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек. В рамках этой программы в России будет проложено более 200 тыс. км волоконно-оптических линий связи.

«Подключение высокоскоростного интернета в сельских районах – это и новые образовательные возможности, и перспективы развития предпринимательства, и возможность внедрения электронных государственных услуг, - комментирует директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов.

Новосибирский филиал ПАО «Ростелеком» в 2015 году предоставит высокоскоростной доступ в интернет жителям 25 населенных пунктов 3 муниципальных районов региона: Каргатского, Купинского и Татарского.

Всего в рамках проекта в 2015 году филиалом будет проложено более 500 километров оптоволокна.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно