Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ПАО "МРСК Волги" осуществлен перевод диспетчеров ОСЦ на новый диспетчерский пункт

18 августа 2015, 15:24 1169 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

В оперативно-ситуационном центре (ОСЦ) ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») осуществлен перевод диспетчеров ОСЦ Департамента оперативно-технологического и ситуационного управления на новый диспетчерский пункт. В новом диспетчерском зале предусмотрено два рабочих места для диспетчеров ОСЦ, оборудованные всем необходимым набором компьютерной, оргтехники и средствами связи.

Система коллективного отображения информации представлена видеостеной из восьми жидко-кристаллических панелей фирмы «Barco». Рабочее место диспетчера оснащено доступом к специализированному журналу отключений в ДЗО ПАО «Россети» на базе программного комплекса «Аварийность», встроенная система «Рупор» дает возможность голосовой и смс-рассылки оперативной информации нескольким адресатам одновременно. Расположенная на диспетчерском щите система мониторинга погодных условий «ZyGrib» позволяет в режиме он-лайн контролировать информацию о температуре наружного воздуха, скорости и направления ветра, а также другие метеопараметры.

Электроснабжение нового диспетчерского пункта оснащено системой гарантированного бесперебойного питания, позволяющим при нарушении внешнего электроснабжения автономно работать в течение 24 часов и более.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+